Tournoi de padel – Tous niveaux

Lundi 10 au samedi 22 juin 2024

La remise des prix aux trois premières équipes aura lieu après la finale le samedi 27 juuin 2024 vers 16h30.

Flyer du tournoi

Règlement du tournoi

Résultats des précédents tournois:

Programme des matches des tours préliminaires

Merci aux équipes de se présenter à l’organisation du tournoi 15 minutes avant le début du premier match (17h45) pendant les soirées des tours préliminaires.

Date Heure Groupe Equipe 1 Equipe 2 Résultat
Lundi 10 juin 2024 20h30 3 Alain Giulieri / Mat Comment Florence Maître / Carole Bernard 6-1 6-1
Mardi 11 juin 2024 18h00 1 Adrien Jeker / Benoît Barros Martin Bergeron / Lilian Nussbaumer 6-0 6-0
suivi de 1 Colin Gerber / Steven Barras Quentin Borgeaud / Romain Homonnay 1-6 1-6
suivi de 1 Adrien Jeker / Benoît Barros Quentin Borgeaud / Romain Homonnay 3-6 6-4 10-4
suivi de 1 Colin Gerber / Steven Barras Martin Bergeron / Lilian Nussbaumer 6-0 6-2
jeudi 13 juin 2024 18h00 2 Real Gerber / Gaétan Daucourt Cyril Lhomme / Mika Millerot 6-0 6-0
suivi de 2 Real Gerber / Gaétan Daucourt Jay et Nicole Murphy 6-0 6-0
suivi de 2 Marius Goffinet / Eugène Ramseyer Cyril Lhomme / Mika Millerot 3-6 7-6 10-4
suivi de 2 Real Gerber / Gaétan Daucourt Marius Goffinet / Eugène Ramseyer 6-0 6-0
Vendredi 14 juin 2024 18h00 2 Cyril Lhomme / Mika Millerot Jay et Nicole Murphy
suivi de 2 Marius Goffinet / Eugène Ramseyer Jay et Nicole Murphy
suivi de 1 Martin Bergeron / Lilian Nussbaumer Quentin Borgeaud / Romain Homonnay
suivi de 1 Adrien Jeker / Benoît Barros Colin Gerber / Steven Barras
Mardi 18 juin 2024 19h00 3 Florence Maître / Carole Bernard Mitch Rérat / Noah Marchand
suivi de 3 Alain Giulieri / Mat Comment Mitch Rérat / Noah Marchand
suivi de 3 Florence Maître / Carole Bernard Patrick Fleury / Bryan Guélat
Jeudi 20 juin 2024 18h00 4 Fred Morillo / Jérémy Codella Livio Cervelino / Bastien Juillard
suivi de 4 Fred Stoven / Guillaume Domball Sandro Fulgido /Nicolas Durrer
suivi de 4 Fred Morillo / Jérémy Codella Sandro Fulgido /Nicolas Durrer
suivi de 4 Fred Stoven / Guillaume Domball Livio Cervelino / Bastien Juillard
Vendredi 21 juin 2024 18h00 4 Fred Morillo / Jérémy Codella Fred Stoven / Guillaume Domball
suivi de 4 Livio Cervelino / Bastien Juillard Sandro Fulgido /Nicolas Durrer
suivi de 3 Alain Giulieri / Mat Comment Patrick Fleury / Bryan Guélat
suivi de 3 Patrick Fleury / Bryan Guélat Mitch Rérat / Noah Marchand

Classements tours prélilminaires

Les deux premières équipes classées de chaque groupe sont qualifiées pour les quarts de finales

Groupe 1

Classement Equipe Nombre de matchs gagnés / perdus Nombre de sets gagnés/perdus Nombre de jeux gagnés/perdus
1 Adrien Jeker / M. Barros 2 / 0 4 / 1 31 / 14
2 Q. Borgeaud / R. Homonnay 1 / 1 3 / 2 26 / 21
3 Colin Gerber / Steven Barras 1 / 1 2 / 2 14 / 14
4 Martin Bergeron / Lilian Nussbaumer 0 / 2 0 / 4 2 / 24

Groupe 2

Classement Equipe Nombre de matchs gagnés / perdus Nombre de sets gagnés/perdus Nombre de jeux gagnés/perdus
1 Real Gerber / Gaétan Daucourt 3 / 0 6 / 0 36 / 0
2 Marius Goffinet / Eugène Ramseyer 1 / 1 2 / 3 20 / 28
3 Jay et Nicole Murphy 0 / 1 1 / 4 0 / 12
4 Cyril  Lhomme / Mika Millerot 0 / 2 0 / 2 16 / 32

Groupe 3

Classement Equipe Nombre de matchs gagnés / perdus Nombre de sets gagnés/perdus Nombre de jeux gagnés/perdus
1 Alain Giulieri / Mat Comment 1 2 / 0 12 / 2
2 Patrick Fleury / Bryan Guélat 0 0 / 0 0 / 0
Mitch Rérat / Noah Marchand 0 0 / 0 0 / 0
4 Florence Maître / Carole Bernard 0 0 / 2 2 / 12

Groupe 4

Classement Equipe Nombre de matchs gagnés / perdus Nombre de sets gagnés/perdus Nombre de jeux gagnés/perdus
Fred Morillo / Jérémy Codella
Fred Stoven / Guillaume Domball
Livio Cervelino / Bastien Juillard
Sandro Fulgido /Nicolas Durrer

 

Programme tours finaux

Les horaires sont donné à titre indicatif.

Date Heure Equipe 1 Equipe 2 Résultat
Samedi 22 juin 2024 8h00 – 1/4 finale (1) 1er groupe 1 2ème groupe 3
suivi de – 1/4 finale (2) Real Gerber / Gaétan Daucourt 2ème groupe 4
suivi de – 1/4 finale (3) 1er groupe 3 2ème groupe 1
suivi de – 1/4 finale (4) 1er groupe 4 2ème groupe 2
12h00 – 1/2 finale (5) vainqueur (1) vainqueur (2)
suivi de – 1/2 finale (6) vainqueur (3) vainqueur (4)
14h00 – petite finale perdant (5) perdant (6)
15h00 – finale vainqueur (5) vainqueur (6)